Написать нам WhatsApp

Работаем ВСЕ ЛЕТО! Запись в студии ведется круглый год. Онлайн занятий с любой точки мира.

Студии

Английкий язык в Митино Орехово-Борисово

Китаский язык

ИЗО в Митино Орехово-Борисово

Дизайн в Митино Орехово-Борисово

Танцы в Митино Орехово-Борисово

Театр в Митино Орехово-Борисово

Музыка в Митино Орехово-Борисово

Ритмика в Митино Орехово-Борисово

Фитнес в Митино Орехово-Борисово

Гитара в Митино Орехово-Борисово

Шахматы в Митино Орехово-Борисово

Психолог в Митино Орехово-Борисово

Дефектолог

Логопед в Митино Орехово-Борисово

Фортепиано в Митино Орехово-Борисово

Занятия вокалом в Митино Орехово-Борисов

Репетитор в Митино Орехово-Борисово

Группа кратковременного пребывания в Митино Орехово-Борисово

Дни рождения в Митино Орехово-Борисово

Беби-йога в Митино Орехово-Борисово

Настольный теннис для детей в Орехово-Борисово

Ментальная арифметика в Орехово-Борисово Митино

Робототехника

 

Группа в контакте

Telagram ДК Ладушки Ореховоyoutube Детский клуб Ладушки Инстарграм Детский клуб Ладушки

 

Почитать детям

 

Написать WhatsApp

«Креатив с удовольствием»!
Информация - Статьи

 

"Мир будет счастлив только тогда, когда у каждого человека будет душа художника…

Иначе говоря, когда каждый будет находить радость в своем труде".

(О.Роден)

 

 

     На рубеже двух тысячелетий художественно-конструктивный дизайн является эстетическим символом современной цивилизации. А еще совсем недавно казалось, что в XXI веке высокие технологии одержат верх над индивидуальным, уникальным творением художника… Но, увы… Творческая личность всегда востребована! Раньше мы не могли представить свою жизнь без фотографии, телевидения, а сегодня – нам необходим как воздух всемогущий Интернет. Чтобы использовать все ультра современные чудеса техники (компьютерной, бытовой и т.д.) на 100%, необходимы не только определенные приемы и навыки технического характера, но и нестандартное движение наших «бесценных мыслей»! А заставить активно работать наши мозговые центры могут только креативные способности, которые нужно выявлять, развивать, начиная с раннего возраста.

      Детство является уникальным временем для развития творческих способностей, так как ребенок сам по себе является активным деятелем, для которого творчествоестественное состояние. Увлеченность и интерес к искусству сами по себе не рождаются, они воспитываются педагогом. Недаром французский философ Д. Дидро гениально писал: «Страна, в которой учили бы рисовать так же, как учат читать и писать, превзошла бы вскоре все остальные страны во всех искусствах, науках и мастерстве». Искусство помогает ребенку научиться видеть красоту и добро в окружающем мире. Дизайнерская деятельность - гармонию между природными явлениями и результатами человеческой деятельности. Мир вещей вокруг нас очень разнообразен. Очень важно, чтобы ребенок грамотно в нем мог ориентироваться. Поэтому необходимо с раннего детства формировать вкус и воспитывать чувство стиля. Ведь мы с вами не хотим, чтобы среди сверстников малыш был "белой вороной " или «попугайчиком». Ребенок должен быть личностью с большой буквы, а этому нужно его научить.  Творчество, нестандартность мысли, действия приветствуется сейчас в каждом виде деятельности, в любой профессии. Хочешь жить удачливо, красиво, полно – «будь в тонусе», «креативь». Индивидуальность и способность к креативности занимают главенствующие позиции в ключевых моментах нашего существования.

    Новизна курса студии «дизайн»: содержание, типы занятий, использование новых оригинальных нетрадиционных техник (квиллинг, ассамбляж, карвинг, кусудама, ганутель, гильоширование, скрапбукинг, граттаж, декупаж , артишок, фельдцевание, торцевание, пуантилизм, айрис фолдинг и др.) и разнообразных материалов развивает художественное восприятие, раскрывает творческие способности каждого ребенка, повышает стремление к самостоятельному творчеству; учит испытывать чувство удовлетворения от выполненной работы, создания поделки, композиции, вещи. Совершенно очевидно, что студия  дизайна будет оказывать  неоценимую помощь семье в воспитании активной, творческой, легко адаптирующейся к новым социальным отношениям личности в современном мире в период модернизаций.