Написать нам WhatsApp

Работаем ВСЕ ЛЕТО! Запись в студии ведется круглый год. Онлайн занятий с любой точки мира.

Студии

Английкий язык в Митино Орехово-Борисово

Китаский язык

ИЗО в Митино Орехово-Борисово

Дизайн в Митино Орехово-Борисово

Танцы в Митино Орехово-Борисово

Театр в Митино Орехово-Борисово

Музыка в Митино Орехово-Борисово

Ритмика в Митино Орехово-Борисово

Фитнес в Митино Орехово-Борисово

Гитара в Митино Орехово-Борисово

Шахматы в Митино Орехово-Борисово

Психолог в Митино Орехово-Борисово

Дефектолог

Логопед в Митино Орехово-Борисово

Фортепиано в Митино Орехово-Борисово

Занятия вокалом в Митино Орехово-Борисов

Репетитор в Митино Орехово-Борисово

Группа кратковременного пребывания в Митино Орехово-Борисово

Дни рождения в Митино Орехово-Борисово

Беби-йога в Митино Орехово-Борисово

Настольный теннис для детей в Орехово-Борисово

Ментальная арифметика в Орехово-Борисово Митино

Робототехника

 

Группа в контакте

Telagram ДК Ладушки Ореховоyoutube Детский клуб Ладушки Инстарграм Детский клуб Ладушки

 

Почитать детям

 

Написать WhatsApp

Музыкально-ритмические занятия

Category: Занятия

Музыкаключ к гармоничному интеллектуальному развитию!

 

          Звуки музыки сопровождают нас с самого рождения! Без нее невозможно представить ни один из моментов нашей жизни. Даже в том случае, если мы не замечаем ее, она присутствует в каждом мгновении.

         Музыка играет огромную роль в познании ребенком мира, значение детских музыкальных занятий невозможно переоценить во всестороннем развитии личности. Последние зарубежные исследования в области раннего развития показали, что именно музыка является мощным активатором для развития  интеллекта и способностей ребенка, начиная с 16-й недели внутриутробного развития. Музыка способствует более активной работе всех систем в коре больших полушарий, в результате чего дети становятся более активными, развитыми, смышлеными. Именно поэтому необходимо слушать с ребенком классическую музыку во время беременности мамы и заниматься с детьми музыкой в раннем возрасте. Доказано, что дети, которые в раннем возрасте или даже еще до рождения слушали классическую музыку, имеют уровень общего интеллекта (IQ) выше, чем дети, которые были лишены такой возможности. Всем известно, как маленькие дети любят приплясывать, притопывать, раскачиваться под звуки понравившейся им мелодии. Поэтому очень важно с самого раннего возраста развивать у малышей слух, чувство ритма, интерес к этому виду искусства, стимулировать их потребность в творчестве.

     Детские музыкально-ритмические занятия в «Ладушках» - это комплексные развивающие музыкальные занятия. Здесь всегда интересно, весело, динамично! В этой студии занимаются детки с двухлетнего возраста самостоятельно, без сопровождения взрослых, т.к. параллельно успешно посещают студию "раннее развитие". Музыкально-ритмические занятия направлены на развитие интереса к музыке, танцам, песенкам, музыкальным инструментам

     Дети бегут на музыкально-ритмические занятия с удовольствием! Им нравится пританцовывать в такт музыке; изображать часики, междвежат, лягушат, паровозики, пароходики и множество других музыкальных персонажей, согласно тематике занятий. На музыкально-ритмических занятиях мы знакомимся с большим разнообразием детских музыкальных инструментов (колокольчики, бубенцы, барабаны, бубны, металлофоны, ксилофоны, деревянные ложки, музыкальные треугольники, маракасы, дудочки и др.). Активно на них музицируем. С большим удовольствием разучиваем русские народные песенки: "Калинка", "Как у наших у ворот", "Во кузнице", "Каравай", "Во поле березка", "Коровушка" и т.д. Легко запоминаем оригинальные детские песенки о веселых  игрушках, птичках, зверушках... Танцуем сами, танцуем в паре, выполняя важные и очень полезные танцевальные движения для здоровья и развития детей раннего возраста.  Водим хороводы, разучиваем музыкальные игры, сочиняем настоящие музыкальные сказки. Слушаем музыку различных музыкальных жанров и направлений. Постепенно знакомимся с основами  музыкальной грамоты.

        Музыкально-ритмические занятия - это первые шаги на пути музыкального развития малышей. Такой важный и полезный! Так как именно в раннем детском возрасте важно сформировать стойкий музыкальный интерес и выбрать правильное направление дальнейшего музыкального развития и образования: выбрать студии "ритмика", "танцы", "фортепиано", "гитара" и т. д.


Детский клуб

Новости клуба в разделе "СОБЫТИЯ"